Вестник Кавказа

Муниципалитет в Анталье напомнил отдыхающим про купальники

Муниципалитет района Антальи Коньяалты запретил отдыхающим появляться на пляжах без купальников или плавок, а также ввел запрет на приготовление на пляже какой-либо еды, в том числе с помощью популярных среди турок переносных газовых горелок. В дополнение к этим мерам муниципалитет запретил отдыхающим проводить ночь на пляже, а также купать вблизи людей домашних животных.

Вышеперечисленные меры были вызваны многочисленными жалобами иностранных туристов на "неэстетичность купающихся". Проблема возникла после того, как муниципалитет, получивший в свое управление прибрежную зону, сделал бесплатными все пляжные услуги. Это вызвало наплыв жителей пригородов с семьями, которые часто купались в нижнем белье, а также готовили еду прямо на пляже.

Коньяалты - пляжный район Антальи, находящийся в западной части города. Это очень популярное место среди туристов, ежегодно его посещают 12 млн отдыхающих. Вдоль набережной расположены отели, многие иностранцы снимают здесь квартиры на лето. До недавнего времени прибрежной зоной управляли различные частные компании, устанавливавшие здесь небольшие кафе, зонтики и шезлонги, а также другие объекты туристической инфраструктуры.

8400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ