Вестник Кавказа

Мутко посетовал, что сборной России на Евро-2016 не хватило самоотдачи

Мутко посетовал, что сборной России на Евро-2016 не хватило самоотдачи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Футболистам сборной России не хватило самоотдачи на чемпионате Европы, - заявил сегодня в эфире телеканала "Матч ТВ министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"Потенциал команды достаточно непонятен, неизведан. Вроде бы самая опытная команда, но есть молодые игроки. Были перспективные матчи в квалификации. Со сборной России на Евро обычно такое происходит - команда сковывается, нет лидеров. Ребята были в штопоре, аут не могли выбросить", - отметил Мутко, передает ТАСС.

"Некоторые игроки впервые были на таком турнире. Общая ответственность за такой результат. Что по игре меня больше расстроило? То, что всегда хочется увидеть - огромной самоотдачи", - сказал Мутко.

"По набору игроков подготовке наша команда должна была выходить из группы. Команда функционально было готова хорошо. На квалификации мы играли в один футбол, а на Евро - уже в другой. Сейчас нужно успокоиться. Мы были на Евро, это уже плюс. Нужно определиться с тренером. В ближайшие дни будет принято решение", - заявил Мутко в эфире программы "Спортивный вопрос".

Любопытно, что пятеро футболистов сборной России вошли в символическую сборную худших игроков по итогам группового этапа чемпионата Европы – 2016 по версии WhoScored.

Среди 11 человек оказались защитники Сергей Игнашевич и Игорь Смольников, полузащитник Александр Головин и нападающие Федор Смолов и Александр Кокорин.

Также в сборную попали вратарь Джо Харт (Англия), защитники Душан Швенто (Словакия) и Мартин Хинтереггер (Австрия), полузащитники Огузхан Озьякуп (Турция) и Виктор Коваленко (Украина), а также нападающий Роман Зозуля (Украина).

Напомним, сборная России не сумела выйти в плей-офф чемпионата Европы 2016 года, заняв последнее место в группе В, в которой также играли команды Англии, Словакии и Уэльса.

8940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ