Вестник Кавказа

Мутко: цель доклада Макларена – дискредитация российского спорта

Мутко: цель доклада Макларена – дискредитация российского спорта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер России по спорту Виталий Мутко заявил, что в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA), подготовленном под руководством Ричарда Макларена, содержится много ошибок и неточностей.

"Он опирается только на показания одного обвинителя. Его цель — бросить тень на весь российский спорт. Мы не утверждаем, что Московская антидопинговая лаборатория или Российское антидопинговое агентство работали хорошо. Но нужно, чтобы все были объективны", - цитирует его ТАСС.

Напомним, что в пятницу, 13 января, комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи создал комиссию для изучения доклада Макларена.

Вторая часть доклада Макларена была представлена 9 декабря 2016 года. В ней отмечается, что фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух российских спортсменов, завоевавших четыре золотые медали в 2014 году на Олимпийских игр в Сочи. Помимо этого, сотрудников Московской антидопинговой лаборатории обвинили в сокрытии положительных проб посредством добавления в них соли и кофе.

8455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ