Вестник Кавказа

На Кубани одобрено 9 тренировочных баз чемпионата мира по футболу 2018 года

Девять тренировочных баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года предварительно одобрено в Краснодарском крае.

В пресс-службе Министерства спорта и культуры Краснодарского края сообщили, что планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы "Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Ориентировочно мировое первенство пройдет с 8 июня по 8 июля.

Базы для команд-участниц ЧМ-2018 должны предоставить Сочи и Краснодарский край. Всего на первом этапе организаторы предлагают Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) 64 базы. Из них в окончательный список войдут 32. На этих базах в течение всего турнира будут жить и тренироваться сборные.
На территории Краснодарского края с 6 из 9 баз уже подписаны соглашения: в Краснодаре - стадион "Кубань", в Сочи - ФГБУ "Юг-Спорт", в станице Анапской - МБОУ ДОД ДЮСШ №7, в поселке Витязево - стадион "Понтос", в Геленджике - стадион "Атлант", в поселке Кабардинка - стадион "Олимп". Соглашения подписаны между собственниками баз, оргкомитетом "Россия-2018" и ФИФА.

Три тренировочные площадки для проведения предсоревновательных тренировок должен предоставить Сочи. Они должны быть расположены максимально близко к относящимся к ним гостиницам. Маршрут движения от тренировочной площадки до соответствующей гостиницы не должен превышать 20 минут, а до стадиона - 50 минут.

6020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ