Вестник Кавказа

На Кубани изъято почти 3 т контрафактного алкоголя

В рамках операции "Курорт-2014" на Кубани за прошедшие сутки сотрудниками полиции изъято 2,7 т контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции.

В частности, в селе Витязево местный житель, будучи владельцем закусочной, реализовывал свою продукцию без специального разрешения. В ходе проверки полицейскими было изъято более 1,5 т вина в упаковках Тетра пак в розлив по 10 л.

"Весь изъятый алкоголь направлен на исследование, а административные материалы - в суд для принятия законных решений", - цитирует ЮГА.ру сообщение ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По части 2 статьи 15.12 КоАП РФ, продажа или хранение немаркированных товаров и продукции, в случае если такая маркировка обязательна, а также перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта влечет наложение на граждан административного штрафа в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от 40 до 50, а на юридических - от 400 до 500 МРОТ.

7385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ