Вестник Кавказа

На Ставрополье планируют изготовлять кобылье молоко и корм для рыб

Представители Марийского государственного университета из Йошкар-Олы (республика Марий Эл) хотят открыть на Ставрополье совместно с вузами и предприятиями края ферму по выращиванию лошадей и червей, на которой бы производилось кобылье молоко и корм для промысловых рыб. Об этом сообщила пресс-секретарь Минэкономразвития Ставрополья Юлия Алиева по результатам встречи экономической миссии республики Марий Эл с предприятиями и вузами Ставрополья.

"Институт выразил желание сотрудничать в области создания высокопродуктивной фермы для производства кобыльего молока и разведения племенных лошадей отечественных тяжеловозных пород, а также в развитии технологии получения сырья из биомассы технологических червей и производства кормов для выращивания молоди промысловых рыб", – приводит ее слова ЮГА.

Помимо этого, Аграрно-технический институт вуза изъявил желание забирать на переработку органические и нетрадиционные отходы, причем как отходы сельского хозяйства, так и, например, ламинированную упаковку. Марийский университет настроен и на чисто научное сотрудничество в форме конференций и обмена студентами и преподавателями.

11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ