Вестник Кавказа

На "Верхнем Ларсе" все идет по плану

Ситуация на КПП "Верхний Ларс" на данный момент спокойная, несмотря на то, что ежедневно за ночь на границе скапливается очередь из нескольких сотен машин: пропускной пункт по-прежнему действует в ограниченном режиме. Об этом "Вестнику Кавказа " рассказали в МЧС Северной Осетии.

В ведомстве пояснили, что трасса продолжает работать по временной схеме. "Ежедневно она открыта с 4:30 до 18:00. В 17:30 уже прекращается оформление автотранспорта", - отметили в МЧС.

"Каждое утро собираются данные по скоплению машин. И они постоянно меняются: кто-то проехал, кто-то остался. Вчера на 7:00 было около 237 автомобилей", - рассказали в спасательной службе.

В целом социальной напряженности в районе "Верхнего Ларса", по словам сотрудника пресс-службы, не наблюдается. "Все идет планово, спокойно. Все дожидаются своей очереди, функционируют все линии", - подчеркнули в МЧС.

Определенности относительно того, когда ситуация изменится к лучшему, нет, пояснили в ведомстве, добавив, что не располагают точной информацией о планируемых сроках ремонта в Грузии. "Работы по восстановлению дорожного полотна ведутся, так что действующая схема - временная. И во всех распоряжениях говорится, что существующий режим остается в силе "до особого указания", - сообщили в пресс-службе.

"У нас налажено взаимодействие с коллегами из Грузии, мы постоянно связываемся, ведь это дорога федерального значения, нам нужно общаться", - добавили в спасательном ведомстве.

"На российской стороне все спокойно, единственное - возникает очередь из-за того, что пропускной пункт работает не круглосуточно", - резюмировали в МЧС Северной Осетии. 

В Департаменте автомобильных дорог Минрегионразвития Азербайджана подтвердили, что Военно-Грузинская дорога открыта, но действует в ограниченном режиме.

Напомним, накануне, как сообщал "Вестник Кавказа", и.о. главы Северной Осетии Вячеслав Битаров распорядился в максимально сжатые сроки наладить комфортные условия на КПП "Верхний Ларс".

30290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ