Вестник Кавказа

На "Верхнем Ларсе" задержали беглого убийцу

Полиция Северной Осетии на ППП "Верхний Ларс" задержала обвиняемого в убийстве уроженца Грузии, числившегося в международном розыске. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

"Задержанный, армянин по национальности, предъявил паспорт гражданина Армении, но документ вызвал у сотрудников Погрануправления УФСБ республики сомнения в подлинности. Они обратились в ОНЦБ Интерпола МВД Северной Осетии, одновременно отправив необходимые запросы в МВД Армении", – приводят сообщение пресс-службы ЮГА.

Благодаря отпечаткам пальцев правоохранители выяснили, что паспорт не принадлежит задержанному, реально же он – 32-летний уроженец Грузии, разыскиваемый за убийство, совершенное в Ростове-на-Дону, после чего он был арестован.

"Находясь в СИЗО, он изгрыз себе фаланги пальцев рук, чтобы ввести в заблуждение стражей порядка. Однако полицейским удалось идентифицировать задержанного, который 19 июня 2010 года в сговоре с группой лиц совершил убийство молодого человека, отказавшегося, по предварительной версии следствия, сотрудничать с криминальной группировкой", – пояснили в ведомстве.

9370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ