Вестник Кавказа

На главу Дербентского района заведено дело

На главу Дербентского района Курбана Курбанова заведено уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

В отношении главы Дербентского района Дагестана Курбана Курбанова по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

"Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки. Прокуратура республики взяла под контроль ход его расследования", - цитирует старшего помощника прокурора республики Татьяну Голубову "Интерфакс".

Как сообщили в следственном управлении (СУ) СКР по Дагестану, уголовное дело возбуждено 16 сентября по ч. 2 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия в 2009-2013 годах глава района вынес ряд незаконных постановлений, в соответствии с которыми некоторые граждане получили для ведения личного подсобного хозяйства земельные участки сельхозназначения сельсовета "Хазарский" площадью около 57 га, находившиеся в собственности республики.

"По делу проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения", - добавили в СУ СКР по Дагестану.

10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ