Вестник Кавказа

На майские праздники Грозный украсят полмиллиона цветов

На улицах Грозного начали высаживать цветы. Специалисты МУП "Зеленстрой" столицы республики к 1 мая планируют высадить до 500 тыс цветов, выращенных в собственных теплицах, а также хвойные аллеи.

Посадка цветов на улицах Грозного идет полным ходом. "Ландшафтные работы на проспекте Кадырова практически завершены. Осталось только сделать вертикальное озеленение в районе туннеля. Также здесь планируется высадить можжевельники и туи. Ансамбли в виде разноцветных клумб появятся и на разделительной полосе вдоль Маяковской улицы. А в микрорайоне Ипподромный разнообразить дизайн палисадников решили яркими растениями с разным сроком цветения. Композиции из цветов украсят и арку при въезде в Грозный со стороны Аргуна", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Чечни, передает "Это Кавказ".

В парках и скверах устанавливаются различные фигурные ограждения для клумб, арки для вьющихся растений, декоративные вазы для цветочных горшков. Кроме того, благоустраиваются и так называемые "горки", где размещают растения разных цветов и форм на фоне камней и низкорослых кустов.

11515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ