Вестник Кавказа

На мэра Избербаша завели уголовное дело

Против главы главы администрации городского округа "Избербаш" возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил представитель СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

"Дело возбуждено по признакам преступления   предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ", - цитирует его РИА "Дагестан".

По версии следствия, с августа 2014 года по май 2015 года он выделил земельные участки ряду граждан, не стоявших в очереди на их получение и на улучшении жилищных условий. "Общая площадь этих земельных участков составляет 3,2 тыс кв м. Рыночная стоимость этих земель - около 4 млн рублей", - добавил Темирбеков.
Тем самым подозреваемым были нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в получении земельных участков и состоящих в очереди на улучшении жилищных условий.

"В настоящее время следователем во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД и УФСБ республики в здании администрации города проводится обыск в целях отыскания оригиналов постановлений главы администрации и других документов, имеющих значение для уголовного дела. Принимаются меры по закреплению доказательств вины подозреваемого", - добавил представитель ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", обыски в здании избербашской горадминистрации начались еще сегодня утром.

15585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ