Вестник Кавказа

На поддержку начинающих бизнесменов в Грузии выделят $5 млн

На поддержку начинающих бизнесменов в Грузии выделят $5 млн
© Фото: Сайт правительства Грузии

Правительство Грузии начинает программу по финансированию интересных бизнес-инициатив, заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили, выступая на заседании кабмина.

Программа предполагает финансирование начинающих предпринимателей без каких-либо гарантий и залогов. Ее участником сможет стать любой гражданин Грузии, у которого есть инновационное бизнес-предложение.

"Сегодня мы утвердим основные принципы работы финансового института для финансирования начинающих бизнесменов", - отметил глава правительства. "Этот институт начнет функционировать через месяц в здании Парка инноваций и технологий", - добавил он.

"Это важно и с той точки зрения, что в Грузии впервые происходит институционализация финансирования инновационных идей, что будет способствовать развитию инновационного потенциала", - цитирует Квирикашвили Sputnik Грузия.

На первом этапе на реализацию программы выделено 11 млн лари (около $5 млн), затем бюджет будет увеличен до 35 млн лари (около $16 млн).

По словам премьера, координаторами программы являются Партнерский фонд и Агентство инноваций и технологий Грузии. Он указал, что в ней будут участвовать международные эксперты.

6625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ