Вестник Кавказа

На службу в армию отправились 500 призывников из Чечни

На службу в армию отправились 500 призывников из Чечни
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в военном комиссариате Чечни прошел торжественный митинг по случаю проводов призывников на армейскую службу. На территории военного комиссариата республики прошла торжественная церемония проводов чеченских новобранцев в ряды армии Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие председатель парламента ЧР Магомед Даудов, помощник главы ЧР Даниил Мартынов, военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов и другие.

Перед началом своего выступления Даудов зачитал приветственный адрес от имени главы Чечни Рамзана Кадырова. "Наш первый президент, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был убежден, что защита Родины является долгом настоящего мужчины и воина. Он и тысячи его соратников отдали жизни за мир и целостность России. Для вас это яркий пример самоотверженного служения Отечеству. Вам предстоит служить в сухопутных войсках, в авиации и военно-морском флоте и оправдать высокое доверие, которое вам оказано", - приводит текст напутственной речи пресс-служба парламента Чечни.

Спикер парламента ЧР подчеркнул, что чеченским призывникам нужно помнить об ответственности, которая на них ложится. По его словам, они должны осознавать, что представляют чеченский народ и быть доблестными защитниками Отечества. "В прошлом году благодаря личному участию главы ЧР, героя России Рамзана Кадырова и его договоренности с министром обороны России Сергеем Шойгу было решено, что чеченские юноши будут служить в Вооруженных Силах Российской Федерации. Мне хочется отметить, что только честное и добросовестное выполнение возложенных обязательств будет говорить о вашей воспитанности и целеустремленности. Я призываю вас быть достойными солдатами, беречь свою честь и достоинство. Желаю всем вам успехов и всего самого наилучшего", - сказал он.

13180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ