Вестник Кавказа

Награда AGF за лучшее исполнение в художественной гимнастике очень важна - генсек Международной федерации гимнастики

Идея награды за лучшее исполнение, которую вручает Федерация гимнастики Азербайджана на международных турнирах по художественной гимнастике, весьма удачна и очень важна, - заявил корреспонденту «Вестника Кавказа» генеральный секретарь Международной федерации гимнастики Андре Гейсбюллер на полях финала Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

«Для меня очень важна эта награда от AGF. Исполнение, на мой взгляд, - это самое главное в художественной гимнастике. Конечно, сложность упражнений тоже существенна – все стремятся делать как можно более трудные элементы. Но красота в этом виде спорта важнее всего», - подчеркнул генсек Международной федерации гимнастики.

«Поэтому выдавать награду за исполнение – это отличная идея Федерации гимнастики Азербайджана. Мне очень нравится эта награда. Поздравляю руководителей AGF, которые подали такую хорошую идею», - сказал он.

Также Андре Гейсбюллер выразил глубокое удовлетворение тем, как организован Кубок Мира в Баку. «Здесь великолепный зал и идеальная организация. Мы все очень рады тому, как Азербайджан развивает гимнастику. Если и завтра пройдет все так же, как в эти два дня, то оценка проведения турнира будет десять из десяти», - сообщил генсек Международной федерации гимнастики.

«Азербайджан добился очень большого прогресса в гимнастике в целом. В художественной гимнастике это одна из самых сильных стран, а в других дисциплинах у него значительные возможности. На Олимпийских играх, думаю, азербайджанские спортсмены смогут показать хорошие результаты. Если же республика продолжит тренировать гимнастов во всех видах, как в художественной гимнастике, то через несколько лет спортивные гимнасты, батутисты и акробаты поднимутся до уровня азербайджанских граций», - ожидает он.

Напомним, что сегодня в Баку проходит второй день финала Кубка Мира Международной федерации гимнастики по художественной гимнастике. В нем принимают участие 26 спортсменок и 9 команд из 17 стран мира.

12135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ