Вестник Кавказа

Наринэ Гулян: русская община в Армении - пример для подражания

Представитель аппарата президента Армении по вопросам нацменьшинств Наринэ Гулян на VIII страновой конференции российских соотечественников Армении заявила, что власти страны считают деятельность русской общины республики примером для подражания.

Она также отметила "высокое качество работы как Координационного совета общественных организаций российских соотечественников, так и активную, плодотворную работу отдельно взятых структур, которые могут стать примером для подражания".

"Тесное сотрудничество представителей России и государственных структур Армении, безусловно, поможет эффективному решению всех задач, поставленных российскими соотечественниками, приведет к активизации деятельности их организаций на благо русской общины и Республики Армения, укреплению многовековой дружбы армянского и русского народов", - цитирует ее ТАСС.

Посол России в Армении Иван Волынкин в свою очередь заявил на конференции, что "за прошедший год организации соотечественников проделали видную и полезную работу по поддержанию интереса к русской культуре и русскому языку, патриотическому воспитанию, сохранению своей самобытности, правовой поддержке членов общины".

Напомним, что русская община Армении насчитывает около 5 тыс человек и имеет 14 организаций. Для того, чтобы соединить в единое целое их деятельность образован Координационный совет общественных организаций российских соотечественников республики.

8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ