Вестник Кавказа

Нарышкин: отношения России и Армении динамично развиваются

Нарышкин: отношения России и Армении динамично развиваются
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин отмечает динамичное развитие российско-армянских отношений как в экономической, политической, так и в военной областях.

"Я с удовольствием хочу отметить динамично развивающиеся отношения между двумя нашими странами в политической, экономической, военной и в гуманитарных областях", - заявил он сегодня на встрече с председателем Национального собрания Армении Галустом Саакяном, передает РИА Новости.

Председатель нижней палаты российского парламента 30-31 марта посещает с рабочим визитом Армению, в ходе которого запланированы встречи также с президентом Сержем Саргсяном и председателем правительства Овиком Абраамяном.

По словам Нарышкина, депутаты Государственной Думы будут участвовать в памятных мероприятиях в Ереване, приуроченных к 100-летию трагических событий 1915 года. "Мы планируем принять соответствующий документ Государственной Думой и высказать наше отношение к этому историческому событию", - сказал спикер нижней палаты российского парламента, отметив, что предстоящий визит в Армению президента России Владимира Путина наверняка придаст новый импульс развитию контактов и взаимодействия между двумя странами.

8445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ