Вестник Кавказа

Нарышкин: решение ПАСЕ о лишении нашей делегации полномочий неправомочно

Нарышкин: решение ПАСЕ о лишении нашей делегации полномочий неправомочно
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассчитывает, что ПАСЕ примет правильное решение по полномочиям российской делегации.

"Мы оптимисты, и я рассчитываю, что Парламентская ассамблея примет правильное решение в отношении российской делегации", - заявил он после участия в заседании Президентского комитета ПАСЕ - высшего консультативного органа Ассамблеи.

По словам политика, основания для такого оптимизма - самые разные. "В том числе идет работа над проектом доклада о недопустимости санкций в отношении парламентариев", - цитирует спикера ТАСС.

Он уточнил, что такой доклад готовится по инициативе председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова и в ближайшие несколько дней будет представлена его промежуточная версия.

Напомним, на апрельской сессии в 2014 году ПАСЕ лишила российскую делегацию до января 2015 года права голоса и исключила из всех руководящих органов ассамблеи за воссоединение Крыма с РФ. Российские депутаты и сенаторы в знак протеста досрочно покинули сессию и отказались от дальнейшего участия в работе ПАСЕ. С тех пор делегация не приезжала в Страсбург, пропустив таким образом летнюю и осеннюю сессии.

7115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ