Вестник Кавказа

National Geographic теперь - на азербайджанском

Garant Media Holding в сотрудничестве с National Geographic приступает к изданию журнала National Geographic в Азербайджане на национальном языке. В Центре Гейдара Алиева в Баку было проведено мероприятие по запуску проекта, которое посетили главный редактор журнала National Geographic Magazine Сьюзан Голдберг, глава отдела международных изданий, а также глава попечительского совета Теренс Б.Адамсон и фотограф журнала Реза.

Главной темой первого сентябрьского номера ежемесячного журнала National Geographic Azerbaijan 2014 года будут "Цвета Азербайджана". Журнал будет доступен в продаже, как в киосках, так и по подписке, - передает Тренд.

Новая версия журнала будет содержать статьи, переведенные с английского языка, а также информацию об Азербайджане, которая может представлять интерес для местной аудитории. Стоимость журнала составит четыре маната ($5).

Журнал National Geographic на Кавказе впервые появился в Грузии - в 2012 году.
"Азербайджан является 40-ой страной, где наш журнал будет выпущен на национальном языке, - заявил Адамсон. - Наш журнал продолжает получать награды за своевременное освещение важных вопросов, касающихся нашей планеты. Мы очень рады сотрудничать с Garant Holdings в деле просвещения азербайджанских читателей в этой области".

Издаваемая с 1888 года англоязычная версия журнала National Geographic обеспечивает всестороннюю и своевременную информацию о культуре, природе, науке и технологии, отражаемую в статьях, профессиональных фотографиях и картах.

8125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ