Вестник Кавказа

Назарбаев: мир должен сделать выводы из украинского кризиса

Назарбаев: мир должен сделать выводы из украинского кризиса
© Фото: Сайт президента России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что народ Украины должен сам решить свои внутренние проблемы, а другие страны сделать из происходящего в этой стране правильные выводы.

"Мы уверены, что народ Украины должен сам решить внутренние проблемы без вмешательства извне, путем мирных переговоров со всеми заинтересованными сторонами", - цитирует Назарбаева РИА Новости.

Пример того, что происходит на Украине, по его словам, "должен заставить задуматься каждого из нас". "Экономика и нормальная жизнь, рост, улучшение, все может быть только в условиях мира и согласия. Вы это видите", - сказал Назарбаев, обращаясь к участникам XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК).

В Казахстане любые формы дискриминации, как подчеркнул президент, абсолютно недопустимы и жестко преследуются. "У нас абсолютно недопустимы и жестко преследуются по закону любые формы дискриминации, любые посягательства на мир и согласие в нашей стране", - сказал Назарбаев.

Он также отметил, что в Казахстане нет никаких этнических преимуществ - все равны перед законом. "Мы все разные и равны, мы все дети единого казахстанского народа", - добавил президент. "Я никогда не устану повторять, что единство, сплоченность - главные ценности общества", - заключил Назарбаев.

5380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ