Вестник Кавказа

Назарбаев: взаимные санкции Запада и России негативно повлияют на ЕАЭС

Назарбаев: взаимные санкции Запада и России негативно повлияют на ЕАЭС
© Фото: Сайт президента России

Взаимные санкции стран Запада и России отрицательно повлияют на Евразийский экономический союз, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Напрямую эти санкции, ограничения на Казахстан никак не повлияют. Конечно, будут негативные последствия от этого для экономического союза (ЕАЭС), потому что страны Запада вводят санкции против России. Одно дело - санкции против отдельных людей, другое - против финансового сектора, отдельных секторов экономики. Это ухудшит экономику России", - цитирует его слова Тренд.

По мнению президента страны, казахстанские фермеры должны отталкиваться от сложившейся ситуации и начинать действовать, а именно: производить и продавать в Россию товары, в том числе овощи, мясо и молоко.

"По правде говоря, это неожиданная трудность. Кто бы мог подумать, что между Россией и Украиной произойдет такое! Один язык, одна вера... Какая бы война ни была в мире, она всегда заканчивается переговорами, миром. И эта закончится. Время - это великая сила, которая все расставит по своим местам", - отметил Назарбаев.

8280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ