Вестник Кавказа

Нетаньяху: мир на Ближний Восток могут принести только переговоры

Нетаньяху: мир на Ближний Восток могут принести только переговоры
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мир между Палестиной и Израилем достижим только путем переговоров, заявил премьер министр последнего Биньямин Нетаньяху.

Таким образом он прокомментировал сегодняшнее известие об отзыве палестинской инициативы исключить израильскую Футбольную ассоциацию из состава ФИФА.

"Единственный путь к достижению мира - начать переговоры между сторонами. Государство Израиль заинтересовано в мире, который обеспечит безопасность для его граждан, но к этому не приведут ни принуждение, ни искажение правды", - цитирует премьера ТАСС.

По его словам, именно усилия Израиля на дипломатической арене привели к неудаче палестинской попытки вытеснить еврейское государство из ФИФА. "Наши усилия оправдали себя и привели к провалу попытки палестинской стороны изгнать нас из ФИФА", - сказал Нетаньяху.

Палестинскую инициативу он охарактеризовал как провокацию. "Эта провокация со стороны палестинцев - еще один односторонний шаг с использованием международных организаций. Пока они продолжают предпринимать подобные усилия, они лишь отдаляют мир вместо того, чтобы приближать его", - считает премьер-министр.

"В момент, когда международное сообщество призывает к осуществлению мер по укреплению доверия, палестинская сторона в очередной раз отвечает попыткой осуществления односторонних шагов, которые наносят ущерб любой возможности продвинуться к региональному урегулированию", - резюмировал Биньямин Нетаньяху.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня президент Футбольной ассоциации Палестины Джибриль аль-Раджуб, выступая на конгрессе Международной федерации футбольных ассоциаций, заявил о принятии ей решения отозвать свое предложение об исключении аналогичной израильской организации из рядов ФИФА.

7245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ