Вестник Кавказа

Новак: РФ все еще предлагает Украине скидку на газ в $100

Новак: РФ все еще предлагает Украине скидку на газ в $100
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что РФ по-прежнему предлагает Украине скидку в $100 к контрактной цене на газ; обязательство по сохранению скидки на зимний период предлагается зафиксировать в межправительственном соглашении.

"Что касается цены, действительно этот вопрос сегодня очень подробно обсуждался с точки зрения гарантий сохранения цены в период 6-месячного, зимнего временного решения. Российская сторона действует строго в соответствии с контрактом, который сегодня продолжает действовать. В рамках этого контракта предусмотрена возможность предоставления скидки…Российская сторона готова принять постановление правительства РФ, которое даст скидку в размере $100", - цитирует министра РИА Новости.

"Для еще большей гарантии того, что это постановление не будет отменено, (предлагается) подписать межправительственное соглашение между РФ и Украиной, в котором бы были отражены соответствующие обязательства - о сохранении цены на этот период (6 месяцев) в размере 385 долларов", - заключил Новак.

 

5755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ