Вестник Кавказа

Новое швейное предприятие в Ингушетии создаст более 750 рабочих мест

Проект строительства производственного комплекса "Швейное объединение "Ингушетия"" в Али-Юртовском районе республики, реализация которого позволит создать более 750 рабочих мест, рассмотрели в правительстве РИ.

Запуск этого проекта в селении Али-Юрт, по словам инвесторов, присутствующих на совещании, позволит решить вопрос занятости женского населения в ряде населенных пунктов Назрановского района.

Производительность предприятия при выходе на полную мощность составит свыше 120 тыс изделий в месяц. Представители ОАО "Швейное объединение "Ингушетия"" гарантируют среднюю зарплату работников комплекса в размере 15 тыс рублей.

Инвесторы подчеркнули и тот факт, что производство не является экологически вредным и не предполагает химически активных и вредных выбросов, что вписывается в концепцию развития региона как туристической зоны.

Ответственным лицам и. о. главы кабинета министров Ингушетии Султан Цечоев поручил решить вопрос с отводом земельного участка, на котором будет построено предприятие.

7525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ