Вестник Кавказа

Новый глава Верховного суда Чечни представлен администрации республики

Верховный суд Чеченской Республики представил на очередном заседании нового председателя - Магомеда Каратаева.

Владимир Соловьев от имени председателя Верховного суда РФ поздравил Каратаева с назначением на новую должность.

"Я приехал с приятной миссией - представить нового руководителя судебной службы и огласить приказ о его назначении. Этот человек достойно проработал всю жизнь в судебной системе и знает все тонкости этой профессии. Хочу пожелать ему удачи в этом нелегком деле", - сказал Соловьев.

Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, в свою очередь, заметил, что Каратаев обладает четкой гражданской позицией и без труда справится с возложенными на него обязанностями.

Магомед Эвурхаевич Каратаев родился в 1953 году. Закончил МГУ им. Ломоносова в 1978 году по специальности "юрист". Имеет стаж работы в должности судьи более 22 лет. Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2000 года назначен на должность председателя Хасавюртовского районного суда Республики Дагестан. Имеет второй квалификационный класс. За время работы Каратаев зарекомендовал себя квалифицированным и грамотным специалистом, умелым руководителем, добросовестно выполняющим свои должностные обязанности.

Отметим, что кроме своей основной деятельности по отправлению правосудия, Каратаев принимал участие в работе органов судейского сообщества и дважды избирался членом Квалификационной коллегии судей Республики Дагестан.
14430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ