Вестник Кавказа

Нулевая явка на референдуме не стала сюрпризом для правительства Абхазии

Околонулевая явка на сегодняшнем референдуме не стала неожиданностью для правительства Абхазии, заявил первый вице-премьер республики Шамиль Адзынба.

"Серьезного удивления явка не вызвала, мы знали, что народ голосовать не пойдет. Те, кто не собирался, и так не пришли бы, если бы даже оппозиция не бойкотировала референдум, который сама же инициировала", - цитирует его ТАСС.

Адзынба отметил, "вопрос, вынесенный на референдум, - неконституционный и опасный для судьбы государства". "Именно зная, что референдум не состоится, что явка будет небольшой, оппозиция и бойкотировала референдум. Очевидно, что оппозиция не была уверена в том, что президент назначит дату референдума", - предположил первый вице-премьер.

Чиновник подчеркнул, что уже с завтрашнего дня надо думать "о консолидации народа и о судьбе Абхазии, а не о личных политических амбициях".

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня в Абхазии проходит референдум по вопросу о проведении досрочных президентских выборов. По состоянию на 12:00 явка избирателей достигла лишь 0,54%, в связи с чем существует риск того, что итоги голосования будут признаны недействительными.

13930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ