Вестник Кавказа

Нурсултан Назарбаев стал человеком года в Евразии

Нурсултан Назарбаев стал человеком года в Евразии
© Фото: Сайт президента России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал лауреатом награды "Человек года Евразии", присуждаемой Ассоциацией турецкого экономического сообщества "Экоевразия", за вклад в развитие евразийской интеграции и дружбы народов. Церемония прошла в посольстве Казахстана в Турции, рассказали в пресс-службе диппредставительства.

Председатель "Экоевразии" Ирфан Сади Арыкан напомнил об огромном вкладе Назарбаева в поддержание и упрочение мира и стабильности в регионе.

"Мы все свидетели того, как благодаря мудрой и дальновидной политике первого президента РК Н.Назарбаева, Казахстан превратился в цветущий оазис своего региона и день ото дня повышает свой авторитет на международной арене. Первый президент Казахстана является примером не только для тюркского мира, но и всего мирового сообщества. Единство и приверженность народа Казахстана своему лидеру, несомненно, являются залогом настоящих и будущих успехов Казахстана", - приводит его слова Казинформ.

Арыкан также добавил, что, благодаря прекрасным результатам, которые показал Казахстан, стало популярным такое понятие, как "казахстанская модель развития". Речь здесь идет о поступательном движении вперед по строго заданному курсу на базе взвешенной и тщательно продуманной стратегии.

"Сегодня Казахстан имеет четкую стратегию развития и состоялся как государство с динамичной экономикой и стабильной политической системой. Этими достижениями братского Казахстана гордится весь народ Турции", - заключил глава "Экоевразии".

9745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ