Вестник Кавказа

ОБСЕ тревожат выборы президента в США

ОБСЕ тревожат выборы президента в США
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

ОБСЕ обеспокоена грядущими президентскими выборами в Америке. Подобный вывод следует из расследования Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) в Варшаве, которое будет наблюдать за выборами 8 ноября 2016 года и сегодня вечером выпустило промежуточный доклад, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"До 6 млн американцев исключены из выборов", - сказал глава наблюдательной миссии ОБСЕ Михаэль Георг Линк в интервью изданию. Речь идет о порядке 3,2 млн граждан страны, которые находятся под стражей или под следствием. Около 2,6 млн граждан уже отбыли наказание, но они также не будут допущены до выборов. Проблемы отметил в интервью газете Bild и официальный наблюдатель ОБСЕ от Германии Юрген Климке. В частности, он заявил, что в США "существует необходимость роста до международных стандартов" в проведении выборов.

Между тем, согласно данным опросов общественного мнения, каждый третий американец опасается фальсификации выборов. Глава БДИПЧ ОБСЕ Линк, однако, не подтвердил утверждения республиканского кандидата Дональда Трампа о том, что команда демократов во главе с Хиллари Клинтон занимаются систематической фальсификацией и "воровством" голосов в ряде крупных городов США. 

15390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ