Вестник Кавказа

ОДКБ ищет компромиссы по Карабаху

ОДКБ ищет компромиссы по Карабаху
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Как рассказал сегодня президент России Владимир Путин, нагорно-карабахский конфликт обсуждался на саммите лидеров стран ОДКБ в Ереване в эту пятницу в контексте поиска компромиссов между Арменией и Азербайджаном.

«ОДКБ создавалась для купирования угроз внешнего характера. Мы как-то должны реагировать на то, что происходит и рядом с нами, но должны стремиться к тому, чтобы все проблемы, которые достались нам из прошлого, решались бы мирным путем и на основе компромиссов. Именно компромисса, на который готова пойти и та, и другая сторона. В этом контексте мы обсуждали и карабахскую проблему», - приводит его слова РИА Новости.

Также, добавил Путин, в Ереване зашла речь и о других проблемах на пространстве бывшего СССР. «Для нас даже неважно, входит та или иная страна, бывшая республика СССР, в ОДКБ или не входит. Важно, что мы имеем со всеми этими странами особые, исторически сложившиеся отношения. И они гораздо ближе, эти отношения, и глубже, чем просто отношения между странами НАТО. Мы не можем этого не учитывать», - подчеркнул президент России.

16080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ