Вестник Кавказа

Обама: никакой "холодной войны" с Россией нет

Президент США Барак Обама, выступив с заявлением по ситуации на Украине и введению новых американский санкций в отношении РФ, подчеркнул, что речь о новой "холодной войне" между Россией и Западом не идет.

Президент США отметил, что не намерен прекращать взаимодействие с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на рост напряженности в отношениях между Москвой и Вашингтоном. "Я собираюсь продолжать взаимодействовать с президентом Путиным и президентом (Украины Петром) Порошенко и нашими европейскими партнерами с целью... политического урегулирования (кризиса)", - цитирует Обаму ИТАР-ТАСС.

Россию Обама обвинил в том, что та не сотрудничает с лицами, ведущими международное расследование обстоятельств крушения в Донецкой области авиалайнера "Малайзийских авиалиний", и отказывается следовать по пути дипломатического урегулирования внутреннего вооруженного конфликта на Украине.

При этом Обама отметил, что Россия не сотрудничает с международным расследованием крушения малайзийского лайнера на Украине. По словам президента США, Москва также не идет по пути дипломатического урегулирования кризиса на Украине.

8635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ