Вестник Кавказа

Обама обсудил итоги переговоров по иранскому атому с помощниками

Результаты переговоров с Ираном по урегулированию проблемы его ядерной программы, достигнутые к настоящему времени, обсудил с ключевыми участниками своей команды, курирующей вопросы национальной безопасности и внешней политики, президент США Барак Обама. Об этом сообщила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Бернадетт Михэн.

По ее словам, совещание проводилось с использованием защищенных каналов связи в режиме видеоконференции, "чтобы рассмотреть ход переговоров постоянной пятерки Совета безопасности ООН и Германии с Ираном".

"Президент получил последнюю информацию о статусе переговоров от госсекретаря (США Джона) Керри и министра (энергетики Эрнеста) Мониса, а также других участников (американской) команды переговорщиков в Лозанне и поблагодарил ее за предпринимаемые усилия", - приводит слова Михэн ТАСС.

Официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома рассказал, что в совещании приняли участие 20 человек. Помимо упомянутых высокопоставленных должностных лиц администрации США в видеоконференции участвовали, в частности, вице-президент Джозеф Байден, министр обороны Эштон Картер, помощник президента по национальной безопасности Сюзан Райс, ряд юристов Белого дома и другие специалисты.

7980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ