Вестник Кавказа

Олимпийские объекты и трасса "Формулы-1" не пострадали от ливней в Сочи

Ливни в Сочи не нанесли повреждений Олимпийскому парку, ледовым дворцам и трассе "Формулы-1", сообщили представители эксплуатирующих организаций и руководства объектов.

"Ледовый дворец "Айсберг", тренировочная арена во время стихии в Сочи не пострадали. Ледовый дворец был запроектирован и построен с учетом всех возможных катаклизмов. Вчера на объектах проходили тренировки спортсменов и ледовое шоу Ильи Авербуха. Завтра готовимся открывать фестиваль "Виват, Россия!". Сейчас все объекты работают в штатном режиме", - цитирует РИА Новости представителя ледового дворца "Айсберг" Александра Желудченко.

В департаменте олимпийского наследия Краснодарского края сообщили, что стихия не коснулась и остальных ледовых дворцов в Олимпийском парке, все они работают в штатном режиме.

Трасса "Сочи Автодром", где проходит Гран-при России "Формула-1", благополучно перенесла стихию. "После сильнейшего ливня ни один объект инфраструктуры автоспортивного комплекса, включая саму трассу, сервисные дороги, здания команд, пит-билдинг и главную трибуну, а также автопарк автодрома и музей автомобилей, не пострадал благодаря дренажной системе и системе ливневой канализации", - рассказал представитель автодрома.

11520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ