Вестник Кавказа

"Олимпийский патруль" приехал в "Артек"

"Олимпийский патруль" приехал в "Артек"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Программа "Олимпийский патруль", организованная Олимпийским комитетом России (ОКР), стартует в международном детском центре "Артек" в Крыму. Подростки, отдыхающие в "Артеке", встретятся со знаменитыми спортсменами, которые расскажут об истории олимпийского движения и преимуществах здорового образа жизни.

С "Олимпийских уроков", которые проведут Александр Зубков, Ирина Роднина, Николай Валуев, Александр Карелин, Владислав Третьяк, Михаил Терентьев, Светлана Журова, Анатолий Карпов, Сергей Поддубный, Рима Баталова для полутора тысяч отдыхающих в "Артеке" детей начнется знакомство с легендарными спортсменами и титулованными гостями. В команду "Олимпийского патруля" в "Артеке", который возглавит глава ОКР Александр Жуков, также войдут олимпийцы Махарбек Хадарцев, Марат Сафин и другие.

"Это уникальная программа - как по своей форме, так и по содержанию, - цитирует Жукова ИТАР-ТАСС. - Она создана не только для того, чтобы познакомить нашу молодежь с историей олимпийского движения, с олимпийскими ценностями, но и для того, чтобы ребята могли пообщаться с героями отечественного спорта, олимпийскими чемпионами, обязательно проверить свой уровень физической подготовки и принять участие в соревнованиях по самым разным видам спорта".

Мероприятия с участием знаменитых олимпийцев включают в себя проведение спортивных конкурсов, а также ведение тематических групп в социальных сетях. Программа позволит в интерактивной форме в Интернете изучить историю олимпийского движения, а также биографии героев Олимпиад, в том числе и сочинской.

"Олимпийский патруль" помимо "Артека" работал во Всероссийском детском центре "Орленок" и оздоровительном образовательном центре "Смена" в Краснодарском крае, а также в шести крупнейших детских летних лагерях Подмосковья. Всего участниками программы в июле-августе станут более 14 тыс детей, отдыхающих в детских лагерях России.

15985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ