Вестник Кавказа

Ополченцы Донбасса могут воевать против ИГ в составе правительственных войск Сирии

В составе сирийских правительственных войск могут воевать добровольцы из России, которые раньше были в ополчении Донбасса. Об этом журналистам заявил Глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов, -сообщает агентство "Интерфакс".

Адмирал, в частности, сказал: "Комсомольцы-добровольцы, как поется в известной песне, их не остановить. И наверняка в рядах сирийской армии появится формирование из российских добровольцев — участников боевых действий".

Именно так руководитель военного комитета ГД РФ прокомментировал сообщения СМИ о том, что составе правительственных войск Сирии замечены добровольцы, сражавшиеся ранее в Донбассе.

По словам Комоедова, россиян привлекает в Сирии возможность заработать. "Что влечет туда добровольцев, кроме идеи? Конечно, наверняка деньги", — сказал адмирал. По данным СМИ, на которые ссылается Интерфакс, добровольцы в составе сирийских правительственных сил получают около $50 в день.

В Генштабе МО РФ категорически исключили участие солдат - срочников в сирийской операции, а в Кремле - участия в ней добровольцев или контрактников.

Между тем, Глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял, что для борьбы с ИГ Россия должна задействовать не только ВКС, но и сухопутные войска. По словам Кадырова, тысячи чеченских добровольцев готовы принять участие в наземной операции против боевиков.

12265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ