Вестник Кавказа

Оппозиционные депутаты парламента Грузии протестуют против проверок Общественного телевидения страны


Представители "Единого национального движения", избранные депутатами в новый состав парламента, прекратили работу и покинули зал заседаний. Причиной решения было названо решение финансовой полиции страны, которая накануне начала проверку Общественного вещателя Грузии (ОВГ).

Как сообщают СМИ Грузии, депутаты от бывшей правящей партии Михаила Саакашвили распространили заявление, в котором говорится, что "Общественный вещатель является независимым каналом, и вход следственной службы Минфина означает давление на свободное СМИ... Фракция Нацдвижения будет активно поддерживать Общественного вещателя, чтобы не допустить давления на СМИ".

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Георгий Чантурия заявил на чрезвычайном брифинге, что в ОВГ по приказу министра финансов пришли с внеплановой проверкой сотрудники налоговой службы.

"Хочу обратить внимание, что начиная с 90-х годов налоговый орган на этом телевидении с проверкой ни разу не был. Периодическую проверку проводил государственный аудит", – сказал Чантурия.
7135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ