Вестник Кавказа

Отопительный сезон в Ставропольском крае начнется раньше времени

Завтра в Ставропольском крае начнется отопительный сезон, что на две недели раньше обычного. Решение было принято властями в связи с прогнозами синоптиков о резком похолодании в первых числах октября. По словам санврачей, количество заболевших простудными заболеваниями в краевом центре увеличилось.

Распоряжение о начале отопительного сезона в Ставрополе со 2 октября подписал глава администрации города Андрей Джатдоев.

Все городские системы теплоснабжения, котельные, оборудование и тепловые сети готовы к работе в осенне-зимний период, и ожидается, что 2 октября тепло придет во все дома и учреждения краевого центра. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации города Ставрополя от 30 сентября.

В нем также сообщается, что тепло во все городские детсады, больницы, роддома и некоторые школы было подано еще 25 сентября, передает портал ЮГА.

Отметим, что накануне Роспотребнадзор сообщил о незначительном превышении за неделю с 22 по 28 сентября эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ в 7 городах России, в число которых попал и Ставрополь. При этом в целом по краю, согласно информации на сайте ведомства, превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению не отмечено.

Прирост обращаемости за медицинской помощью с клиникой ОРВИ в регионе по сравнению с предыдущей неделей составил 23,5%, что говорит об активизации циркуляции сезонных респираторных вирусов на фоне понижения температуры воздуха, указывается в сообщении на сайте краевого управления Роспотребнадзора, согласно данным которого, за неделю к медикам обратились 11 959 жителей края. Данных по Ставрополю в этой информации не приводится.

9915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ