Вестник Кавказа

Пан Ги Мун и Порошенко обсудили вопросы урегулирования украинского кризиса

Состоялся телефонный разговор генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и президента Украины Петра Порошенко, в котором генсек поблагодарил главу украинского государства за "неустанные усилия" по поиску путей мирного урегулирования конфликта на востоке страны.

"Генеральный секретарь поблагодарил президента за его неустанные усилия по поиску мирного и долгосрочного решения конфликта на востоке Украине. Они обсудили серьезные проблемы, касающиеся доставки средств и жизненно важных припасов на восток Украины, а также усилия президента по поиску подходящего решения этой ситуации", - рассказали в пресс-службе ООН по итогам состоявшихся переговоров.

Также собеседники "согласились с тем, что Минские договоренности открывают ясный путь к миру и их выполнение крайне необходимо".

Кроме того, генсек ООН сообщил Порошенко, что "в рамках продолжения посреднических усилий он попросил своего заместителя по политическим вопросам Джеффри Фелтмана вернуться в Киев в середине декабря для дальнейших консультаций с правительством и ключевыми игроками", сообщает ТАСС.

5455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ