Вестник Кавказа

Парад Победы в СКФО состоится в Ставрополе, Владикавказе, Малгобеке и Нальчике

Парад Победы в СКФО состоится в Ставрополе, Владикавказе, Малгобеке и Нальчике
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Парады Победы в СКФО 9 мая пройдут в Ставрополе, Владикавказе, Малгобеке и Нальчике. Об этом рассказал полпред в СКФО Сергей Меликов.

"Принято решение на оргкомитете "Победа" определить города, где состоятся военные парады и торжественные прохождения. На Северном Кавказе это Ставрополь, города воинской славы Владикавказ, Малгобек, Нальчик", - приводит его слова "Интерфакс-Юг".

Кроме того, пока нет окончательного решения по параду в Махачкале, Грозном, Магасе.

Меликов добавил, что масштабные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, нужно устраивать постоянно.

"Каждая дата, связанная с ВОВ и годовщиной Победы, должна быть юбилейной", - подчеркнул полпред.

Важную роль, по его словам, играет и политическая составляющая праздника 9 Мая, особенно сегодня, когда часто предпринимаются попытки переписать историю.

"Ее (историю - ИФ) переписывают из-за того, что некому возразить и настоять на исторической правде. Очень мало осталось людей среди наших бывших союзников по антигитлеровской коалиции, которые бы к этим датам (ВОВ - ИФ) имели трепетное отношение, сохраняющееся у нас. Фашизм мы победили все вместе, но почему-то от Победы нас пытаются отодвинуть", - выразил удивление Меликов.

"Мероприятия, посвященные значимым датам ВОВ, - это то, с чем мы будем отстаивать свою правду", - указал он.

9265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ