Вестник Кавказа

Патриархия Грузии прокомментировала драку у Сурб Эчмиадзин

Встреча в связи с инцидентом,произошедшим 20 июля у армянской церкви в Тбилиси, состоялась вчера в Патриархии Грузии. Участие в ней приняли председатель межцерковных связей, митрополит Зугдидский и Циашский Герасим и глава Епархии ААЦ в Грузии, епископ Вазген Мирзаханян.

Представители церквей сошлись на том, что "противостояние возникло на почве инцидента и не носит религиозный или этнический характер, с чем согласны представители почти всех НПО и правозащитных организаций", передает Грузия Online.

Иные оценки произошедшего религиозные деятели охарактеризовали как "необоснованные и безответственные заявления", вызывающие сожаление.

"Православная церковь Грузии осуждает инцидент, произошедший 20 июля, и призывает участвующие в противостоянии стороны к миру и спокойствию. Вместе с этим, она, как всегда, попытается способствовать урегулированию проблемы и мирному сосуществованию представителей всех религиозных течений", - такую официальную позицию озвучила ГПЦ.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 20 июля у армянской церкви Сурб Эчмиадзин в тбилисском районе Авлабар произоша драка с участием нескольких десятков человек, включая служителей церкви.

12935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ