Вестник Кавказа

Пенсионеры Ингушетии пройдут курсы компьютерной грамотности

В Ингушетии стартовала программа по обучению основам компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров. Об этом сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития республики.

"Министерство труда Ингушетии осуществляет набор на курсы по основам компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров и инвалидов. Обучение будет проходить на бесплатной основе", - рассказали в ведомстве.

Сообщается, что получить консультацию и записаться на курсы сможет каждый желающий, обратившись в центр занятости по месту жительства.

Посетители курсов ознакомятся с основными компонентами компьютера и принципами их действия, освоят операционную систему Windows и дополнительные приложения, а в завершение изучат основы работы в сети Интернет.

В ведомстве подчеркнули, что программа курсов адаптирована специально для пожилых людей и инвалидов.

"Обучение людей старшего поколения компьютерной грамотности - задача сложная, но вполне разрешимая. Компьютерные курсы для пенсионеров будут вестись на доступном языке, что позволит легко воспринимать материал и активно использовать полученные на занятиях навыки для повседневной работы за компьютером", - подчеркнули в пресс-службе.

По окончании семинарской программы все выпускники получат сертификаты о ее прохождении, передает "Интерфакс-Юг".

12230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ