Вестник Кавказа

Перестрелка на блокпосту в Славянске: 10 убитых и раненых

В центральной больнице города Славянск подтвердили гибель одного человека и ранение двоих в результате ночной перестрелки на одном из блокпостов. Еще двое местных жителей, которые, как сообщалось ранее, тоже были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями, получили их не на блокпосту, а в центре Славянска.

"Около 02.30 по местному времени (03.30 мск) к нам поступили трое раненых. Один из них был в тяжелом состоянии, он скончался от огнестрельного ранения в голову", — цитирует слова представителя центральной городской больницы РИА Новости.

По словам двух молодых людей, раненых в центре города, по пути домой им навстречу попалась группа вооруженных лиц. Юношей окликнули, но те не остановились. Тогда неизвестные открыли по ним огонь. В результате один из обстрелянных получил сквозное ранение ноги с раздроблением кости, а второй оказался ранен в бедро. Их состояние оценивается медиками как удовлетворительное.

В связи с этим инцидентом лидер народного ополчения и "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев ввел в городе комендантский час с полуночи до 6 часов утра.

Он также подтвердил, что потери ополченцев в перестрелке на блокпосту составили одного человека убитым и двоих раненными, а также заявил, что у нападавших убито или ранено до семи человек. По словам очевидцев, они были увезены с места происшествия своими товарищами.

Также глава ополчения сообщил дополнительные подробности происшествия. По его словам, около 2 часов ночи у блокпоста в районе деревни Былбасовка на въезде в Славянск появились неизвестные на четырех внедорожниках. Они обстреляли ополченцев, отмечавших Пасху на своем блокпосту. Дежурные сумели вызвать подкрепление из города. На помощь прибыло 20 бойцов ополчения, которые вступили в перестрелку с нападавшими. Два внедорожника получили сильные повреждения и до сих пор остаются на месте перестрелки. В них были обнаружены гильзы, взрывчатка иностранного производства, символика "Правого сектора" и карта Славянска с обведенным местом расположения телевышки. Ее ополченцы захватили накануне для того, чтобы обеспечить трансляцию российских телеканалов.

Комментариев МВД и СБУ Украины по поводу произошедшего пока не поступало.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ