Вестник Кавказа

Перестрелка произошла на блокпосту в Славянске

По информации сотрудников центральной городской больницы города Славянск, этой ночью туда были доставлены четыре человека, раненных в ночной перестрелке на одном из блокпостов.

"Судя по всему, произошло что-то серьезное. Ночью к нам привезли четырех человек с огнестрельными ранениями", — цитирует слова одного из врачей агентство РИА Новости.

В тоже время один из руководителей народного ополчения города заявил, что в перестрелке погибли трое жителей города, а собственный корреспондент телеканала "Россия 24" сообщил о гибли двоих нападавших.

Атаке подвергся один из блокпостов, на котором местные жители, не имеющие при себе оружия, досматривают машины на въезде в город и предупреждают силы самообороны о появлении армейских частей. К нему подъехали несколько машин, из которых был открыт огонь. На помощь блокпосту выдвинулись бойцы самообороны, завязалась перестрелка, в которой и были убиты двое нападавших. По данным телеканала "Россия 24", были захвачены две машины, в которых обнаружилась символика "Правого сектора" и большое количество оружия, не состоящего на вооружении украинской армии.

6515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ