Вестник Кавказа

Песков: Путин знаком со всеми замечаниями в адрес "пакета Яровой"

Песков: Путин знаком со всеми замечаниями в адрес "пакета Яровой"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент РФ Владимир Путин уже знаком с пакетом антитеррористических законопроектов, которые были внесены в Госдуму депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, процессом его обсуждения, а также со всеми замечаниями в адрес документа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Безусловно, он знаком с основными параметрами, более того, он знаком с процессом обсуждения, он также знаком с теми изменениями, которые в ходе дискуссии вносились в этот законопроект", - заявил представитель Кремля.

"Здесь нельзя говорить, что этот законопроект, что называется, был составлен вглухую. Все-таки там имели место и консультации, имели место определенные изменения, которые учитывали мнения представителей различных секторов", - отметил он.

"Нам известно о, скажем так, иных взглядах в отношении этого закона, нам известно о конкретных замечаниях, которые делают и связисты, и общественники, и другие общественные организации", - указал Песков, добавив, что "сейчас они изучаются".

"Решение будет принимать президент, когда к нему это поступит на подпись", - цитирует представителя Кремля РИА Новости.

Отвечая на вопрос, может ли Путин наложить вето на подписание закона, Песков напомнил, что "у президента есть право - или подписать или не подписать".

Напомним, 24 июня Госдума во втором и сразу в третьем, заключительном чтении приняла пакет антитеррористических законопроектов, которые были внесены Яровой и Озеровым. Совет Федерации рассмотрит его сегодня.

11785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ