Вестник Кавказа

Песков: пока неизвестно, где состоятся игры паралимпийцев

Песков: пока неизвестно, где состоятся игры паралимпийцев
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Назвать место проведения альтернативных Паралимпийским играм соревнований с участием россиян пока невозможно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Проведение таких соревнований, безусловно, требует подготовки, и, конечно, в одночасье прийти к какому-то однозначному решению в плане места проведения невозможно", - отметил он.

Представитель Кремля добавил, что специалисты прорабатывают этот вопрос.

"Специалисты занимаются проработкой, как только она будет завершена, тогда уже можно будет назвать это место, но пока, насколько мне известно, это сделать еще невозможно", - цитирует его РИА Новости.

Напомним, Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Президент РФ Владимир Путин в связи с этим заявил, что в России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев, на которых они смогут показать свое мастерство, а призовые на них будут идентичны олимпийским. Президент ПКР Владимир Лукин сообщил, что соревнования российских паралимпийцев, отстраненных от Игр в Рио-де-Жанейро, пройдут в начале сентября. 

8285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ