Вестник Кавказа

Полицейский с женой пытались ограбить мертвого соседа на Дону

Сегодня суд вынес приговор супругам, пытавшимся с помощью поддельных документов присвоить себе дом и земельный участок умершего соседа.
Следствие установило, что обвиняемая, занимая должность в администрации Ивановского сельского поселения, изготовила поддельное завещание от имени умершего соседа, согласно которому часть дома и земельный участок общей стоимостью более 500 тыс рублей, должно было стать собственностью участкового уполномоченного ОМВД.
Затем, мошенница изготовила доверенность на имя третьего лица для ведения наследственного дела и регистрации объектов недвижимости. Кроме этого, она поставила под документом поддельную подпись главы Ивановского сельского поселения. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Однако преступный замысел не был реализован злоумышленниками, - в "правоохранительные органы обратилась родственница умершего", - передают ЮГА информацию ведомства.

Суд признал супругов виновными в преступлениях  по статьям "Покушение на мошенничество" и "Служебный подлог" и приговорил к лишению свободы на срок 2,5 лет условно и штрафу в размере 60 тыс рублей.

10975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ