Вестник Кавказа

Полиция вернула жительницу Талдыкоргана к шестерым детям

Без вести пропавшая 32-летняя жительница казахстанского Талдыкоргана найдена в Алма-Ате и возвращена в лоно семьи. Об этом рассказали в пресс-службе ДВД Алма-Атинской области.

Накануне в соцсетях была распространена информация о пожилой женщине с шестью малолетними внуками, родители которых якобы исчезли и не дают о себе знать. Она рассказала о тяжелом материальном положении, отсутствии еды и зимней одежды для детей. Множество неравнодушных интернет-пользователей откликнулись на призыв и организовали акцию по оказанию помощи в форме продуктов, теплой одежды, угля и т.д. В акции также приняли участие полицейские и городской акимат.

"После информации в соцсетях мы встретились с бабушкой и официально зарегистрировали ее заявление об исчезновении снохи. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что 32-летняя женщина, являющаяся матерью шестерых детей, пропала в середине декабря. Номера ее телефонов оказались отключенными, но нам все же удалось установить ее местонахождение", - рассказал сотрудник отдела розыска УВД Талдыкоргана Ержан Касымбеков.

Оказалось, многодетная мать отправилась на заработки в Алма-ату, где ее взяли в одну из строительных бригад. Телефон, по ее словам, она выключила из-за конфликта с мужем, которого она обвиняет в регулярных побоях и злоупотреблении спиртным.

В ДВД уточнили, что с родителями была проведена профилактическая беседа. "Мужчина взят на пометку участкового. Также с учетом их несовершеннолетних детей внимание к семье заострено и со стороны сотрудников ювенальной полиции", - указали в ведомстве.

7640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ