Вестник Кавказа

Порошенко возглавил Нацсовет по реформам на Украине

Президент Украины Петр Порошенко утвердил состав Национального совета реформ и стал его председателем, сообщается на сайте украинского президента.

В персональный состав совета, члены которого будут участвовать в работе по всем вопросам, вошли 18 человек, среди которых, в частности, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, председатель Нацбанка Валерия Гонтарева (по согласованию), председатель Верховной Рады Владимир Гройсман (по согласованию) и другие. В состав членов совета, которые приглашаются для рассмотрения отдельных вопросов, входит и министр внутренних дел Арсен Аваков, - передает РИА Новости.

Ранее Порошенко презентовал пакет своих реформ "Стратегия-2020", которые должны подготовить Украину к подаче заявки на членство в Евросоюзе. Порошенко рассчитывает, что после всех реформ, через шесть лет, Украина сможет соответствовать всем требованиям ЕС и подаст заявку на членство в союзе.

Напомним, Национальный совет реформ - консультативно-совещательный орган по вопросам ведения единой государственной политики реформ на Украине. Петр Порошенко подписал указ о его создании 23 июля.

8400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ