Вестник Кавказа

После ДТП с пьяным полицейским уволен глава МВД Новороссийска

Начальник управления МВД по Новороссийску и его заместитель уволены после ДТП с участием пьяного сотрудника полиции, в результате которого два человека погибли, еще четверо получили ранения, сообщает региональное ГУМВД.

По данным МВД, около 01.00 2 апреля на дороге "Крымск-Джигинка" в Анапском районе сотрудник полиции за рулем Mitsubishi Outlander сбил пешеходов, стоящих на обочине вдоль дороги. В результате аварии 23-летний местный житель погиб на месте, 18-летняя девушка скончалась позже в реанимации, - передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте СК по Краснодарскому краю, медицинское освидетельствование выявило, что полицейский был пьян. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

"Принято решение об освобождении от занимаемой должности начальника УМВД России по Новороссийску, а также об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Новороссийску и командира ОБ ППСП УМВД России по Новороссийску в связи с проступком их подчиненного", - говорится в сообщении краснодарского МВД.

Подозреваемый полицейский помещен в следственный изолятор.

7570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ