Вестник Кавказа

Правительство выделило 13 млн рублей на премии учителей СКФО

Правительство России выделило 13 млн рублей на премии лучшим учителям Северо-Кавказского федерального округа в 2015 году.

Самые большие суммы из выделенных средств достанутся Республике Дагестан — 6,6 млн рублей и Чеченской Республике — 4,4 млн рублей. Далее денежные средства в порядке убывания распределены следующим образом: Ставропольский край получит 4,2 млн рублей, Кабардино-Балкария -1,4 млн рублей, Республика Ингушетия и Республика Северная Осетия — по 1,2 млн рублей, Карачаево-Черкесия — 800 тысяч рублей.

В соответствии с указом президента России "О денежном поощрении лучших учителей" от 28 января 2010 года, в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого потенциала ежегодно, начиная с 2010 года, тысяча педагогов в России получают денежную премию в размере 200 тыс рублей.

При этом субсидии регионам России распределяются в рамках государственной программы "Развитие образования" на 2013-2020 годы и подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей". Количество денежных поощрений для каждого субъекта Российской Федерации определяется в зависимости от количества обучающихся в образовательных организациях, расположенных в сельской или городской местностях субъекта. Денежные поощрения выплачиваются по результатам конкурса, правила которого устанавливает Минобрнауки России.

6140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ