Вестник Кавказа

Правоохранители Кубани задержали водителя, сбившего троих учеников

Полицейские задержали водителя грузовика, сбившего троих 12-летних подростков в хуторе Северо-Кубанском Тбилисского района, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"Сотрудники полиции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП с участием несовершеннолетних. Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть отдела МВД России по Тбилисскому району накануне около 18:00 мск от сотрудников "скорой помощи". Медики сообщили, что в хуторе Северо-Кубанском в результате дорожного происшествия пострадали трое двенадцатилетних детей, один из них в тяжелом состоянии", - сказали в полиции, передает ТАСС.

Водитель грузовика, ехавший в сторону станицы Тбилисской, после того, как сбил трех подростков вышел из машины, поднял с земли отбитое зеркало бокового вида и скрылся, не вызвав врачей. "Скорая" приехала после звонка жителей хутора. Впоследствии оперативники установили марку и регистрационный знак автомобиля, а потом и его местоположение. Грузовик остановили в Выселковском районе, водителя задержали.

"В настоящее время водитель находится в отделе полиции, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ ("Оставление места ДТП"). Назначена автотехническая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавили в полиции.

Двое подростков госпитализированы в районную больницу, третий доставлен в краевую клиническую больницу Краснодара с тяжелой травмой.

9555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ