Вестник Кавказа

Премьер Армении призвал развивать туризм

Армения сильно недооценена как туристический центр, - заявил сегодня на своей первой в этом году пресс-конференции премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Глава правительства выразил недовольство медленными изменениями по линии развития туризма, подчеркнув однако, что на то были объективные причины, в том числе бюрократия в связи с формированием профильного Госкомитета.

"У нас есть четкие приоритеты, куда мы будем двигаться, будут представлены программы. Я уверен, что мы сможем зарегистрировать успехи, поскольку я считаю, что Армения как туристический центр недооценена и я хотел бы более активных изменений", - сказал Карапетян, цитирует АРКА.

Глава армянского правительства отметил, что правительство уже рассматривает одну из программ развития туризма, в частности, по активизации Гюмри как туристического центра.

"В конце января мы вместе с представителями бизнеса и банков посетим Гюмри, где будет обсуждена четкая программа по активизации туризма", - сказал Карапетян.

В январе-сентябре 2016 года в республику Армения прибыло почти 970 тыс туристов - на 3,6% больше, чем в 2015 году, - сообщили в Нацстате Армении.

8280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ